Как продать акции

Как продать акции

Данный вопрос является понятным лишь на первый взгляд. Если ценные акции приобретены через посредника на рынке, то их можно реализовать при помощи брокера, заполнив специальное заявление.

Но в жизни попадается множество исключений из правил. По этой причине лучше всего находиться в курсе того, как можно реализовать акции. Как изъяснялись жители Древнего Китая: «До того, как куда-либо войти, следует основательно подумать, каким образом вы собираетесь оттуда выходить?»

Инструкция по продаже акций

Для начала проанализируем простую ситуацию. Акции, приобретённые на рынке, могут быть реализованы на той же платформе без серьёзных проблем.

Проще и быстрее процесс продажи проходит при участии брокера. Необходимо сделать буквально следующее:

  1. Войти в специальное приложение, посредством которого проходит доступ к торгам. Для этого нужно ввести личные данные;
  2. Выбрать именно те ценные бумаги, которые вы хотите реализовать;
  3. Дождаться поступления средств на счёт. Допустим, по ценным бумагам на столичном рынке переход основных прав на акции и оплата производятся в течение двух рабочих суток, не считая дня подачи заявки. Только спустя три дня деньги придут на ваш счёт.

Реализация ценных бумаг при переходе к другой организации.

Если происходит смена брокера, то есть возможность настоятельно советовать всегда, когда существует подобный шанс поступать так:

  1. Реализовать акции у одной организации;
  2. Перевести средства на счёт другой фирмы;
  3. На новый расчётный счёт приобрести те же акции.

Преимущество данного варианта заключается в том, что сделка проходит оперативно и дёшево.

Если у обеих сторон присутствуют счета в различных организациях, договор проходит через систему акционеров. Это серьёзные нюансы, которые не являются важными для индивидуального предпринимателя, пока не возникнет ощутимой проблемы. Итак, клиенты совсем не размышляют, какой путь придётся пройти нашим денежным средствам, когда мы расплачиваемся пластиковой карточкой в магазине. На бирже акций случается то же самое.

Необходимо помнить о том, что заключение договора с акциями на рынке не является сложным процессом. Если существует необходимость оперативного закрытия клиентом сделки с различными ценными бумагами, лучше всего это сделать по стандартному счёту покупателя на рынке у брокера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *